Menü Logo Segelverein Weser

Kontakt

Die Geschäftsstelle

Segelverein »Weser« e.V.
Auf dem Peterswerder 29
28205 Bremen
Geschäftsstelle Zeiten: Dienstags von 18-20 Uhr
Telefon: 0421/490688
Mail

Bootshaus am Weserbogen

Inhaber: Torsten Pape
Öffnungszeiten: 10-22 Uhr
Montags ist Ruhetag
Telefon: 0421/4377422
Web: bootshaus-am-weserbogen.de

Vorstand

Carsten Biermanns

Rechnungsführer

Carsten Biermanns

Rechnungsführer
0421/831045
biermanns@segelvereinweser.de

Sven Ellerbeck

II. Vorsitzender

Sven Ellerbeck

II. Vorsitzender

ellerbeck@segelvereinweser.de

Tim Giesler

I. Vorsitzender

Tim Giesler

I. Vorsitzender
0421/702713
giesler@segelvereinweser.de

Christian Werblow

Schriftführer und Ausbildung

Christian Werblow

Schriftführer und Ausbildung
0179 7307007
werblow@segelvereinweser.de

Funktionsträger

Reiner Böttcher

Hallenwart

Reiner Böttcher

Hallenwart
+49 173 2457655
boettcher@segelvereinweser.de

David Fuhrländer

Schuppenwart

David Fuhrländer

Schuppenwart

fuhrlaender@segelvereinweser.de

Andreas Hillebrandt

Hafenwart
0176/96653855
hillebrandt@segelvereinweser.de

Susanne Klein

Vereinsarchiv

Susanne Klein

Vereinsarchiv

klein@segelvereinweser.de

Kay-Rafael Stemmer

Internet, Feierabendsegeln

Kay-Rafael Stemmer

Internet, Feierabendsegeln
0177/2102866
stemmer@segelvereinweser.de

Bootsleute

Patrice Boenig

Pauliner Marsch

Patrice Boenig

Pauliner Marsch
01514 - 1217910
boenig@segelvereinweser.de

Verena Borgmann

Pauliner Marsch

Verena Borgmann

Pauliner Marsch
01514 - 1217910
borgmann@segelvereinweser.de

Björn Brase

Polyvalken

Björn Brase

Polyvalken

brase@segelvereinweser.de

Lars Damm

Schwertzugvogel Talulah

Lars Damm

Schwertzugvogel Talulah
0162 / 1002231
damm@segelvereinweser.de

Thilo Eder

Polyvalken

Thilo Eder

Polyvalken

eder@segelvereinweser.de

Lorenz Grundhoff

Motorboote

Lorenz Grundhoff

Motorboote

grundhoff@segelvereinweser.de

Lukas Hadré

Dyas Peters Werder

Lukas Hadré

Dyas Peters Werder

hadre@segelvereinweser.de

Martin Mathea

Dyas Sundowner

Martin Mathea

Dyas Sundowner
01749025044
mathea@segelvereinweser.de

Wolfgang Mordhorst

Dachs
0421/493305
mordhorst@segelvereinweser.de

Franka Nauert

Laser

nauert@segelvereinweser.de

Tobias Pees

Schwertzugvogel Geronimo

Tobias Pees

Schwertzugvogel Geronimo
0173/7072229
pees@segelvereinweser.de

Imke Reinecke

Dyas Vineta

Imke Reinecke

Dyas Vineta

reinecke@segelvereinweser.de

Eva Wever

Dyas Weserbogenrenner

Eva Wever

Dyas Weserbogenrenner

wever@Segelvereinweser.de.

Konstantin Zigmann

Weserjolle Forelle

Konstantin Zigmann

Weserjolle Forelle
0177 / 2102867
zigmann@segelvereinweser.de